«Аль-Хиляль» всухую обыграл «Аль-Фатех»

@LiveSport.ru

«Аль-Хиляль» одержал гостевую победу над «Аль-Фатехом» (2:0) в матче 12-го тура чемпионата Саудовской Аравии.

«Аль-Хиляль»

«Аль-Хиляль»Фото: alhilal.com

Уже на 5-й минуте встречи арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. Нападающий «Аль-Хиляля» Александр Митрович уверенно пробил с точки — 1:0. На 90+3-й минуте гости поставили точку в этом матче, забив 2-й гол. Отличился Нассер Аль-Давсари.

Футбол. Саудовская Аравия. Про-Лига

Аль-ФатехАль-Хиляль 0:2

Голы:0:1 Александр Митрович (пенальти) (5'), 0:2 Nasser Al-Dawsari (90 + 3') Аль-Фатех: Джейсон Денайер, Кристиан Тельо, Лукас Селараян, Jacob Rinne, Saeed Baattia, Marwane Saadane, Tawfiq Buhumaid, Mohamed Al-Fuhaid Salah (Hassan Al-Salis, 90'), Abbas Al-Hassan (Abdullah Al-Mogren, 80'), Mukhtar Ali, Mohammed Al Saeed (Salem Al-Najdi, 58') Аль-Хиляль: Яссин Буну, Калиду Кулибали, Малком, Сергей Милинкович-Савич (Мохаммед Канно, 75'), Рубен Невеш, Александр Митрович (Abdullah Al Hamdan, 90'), Слем Аль-Давсари, Michael (Nasser Al-Dawsari, 84'), Ясир Аль-Шахрани (Mohammed Al-Burayk, 81'), Ali Al-Boleahi, Сауд Абдул Хамид Предупреждения: Калиду Кулибали (26'), Ali Al-Boleahi (34'), Яссин Буну (45 + 3'), Рубен Невеш (66'), Ali Al Masoud (90 + 1')

После этого матча «Аль-Хиляль» занимает 1-е место в таблице саудовской Про-лиги с 29-ю очками в активе. «Аль-Фатех» — на 4-й позиции (23 балла).