Около 100 спортсменов Коми собрали игры ГТО

В церемонии награждения принял участие региональный посол ГТО в Коми Андрей Юркин.

Напомним, что в соревнованиях 29 октября в Сыктывкаре в КСК «Лузалес-Арена» приняли участие мужчины и женщины от 20 до 49 лет. Состязания состоялись в личном и командном зачете. За место в сборной Коми боролись 14 команд из районов и городов Коми. Всего в состязаниях приняли участие около 100 человек.

Старт играм дала министр физической культуры и спорта Коми Наталья Карина.

По информации пресс-службы регионального оператора комплекса ГТО в Коми, в личном зачете среди девушек в категории 20-29 лет победителем стала Анна Рокоманюк из Ухты. Среди женщин в категории 30-39 лет золото завоевала Дарья Милькова из Сыктывкара. В категории 40-49 лет победительницей стала сыктывкарка Юлия Серебряникова.

Среди мужчин в категории 20-29 лет первое место занял Сергей Туркин из Сыктывкара. В категории 30-39 лет лучшим стал Руслан Коновалов из Удорского района. В категории 40-49 лет золото завоевал сыктывкарец Владимир Аникиенко.

Среди команд первое место заняла Ухта, второе место у Сыктывкара, третье место досталось Княжпогостскому району.

«Мероприятия такого масштаба ранее проводились только в центральной России. Огромное спасибо министерству спорта за организацию соревнований ГТО в Коми. Несомненно, такие соревнования способствуют популяризации активного образа жизни и необходимы для привлечения всех возрастных категорий населения. Все спортсмены боролись до конца, им благодарность за волю и упорство. Немного жаль, что зрителей было не много, ведь шоу было зрелищным. Его стоило увидеть!», - поделился А.Юркин.

Победители и призеры в личных зачетах получили грамоты и медали, команды муниципальных образований были награждены кубками, дипломами, медалями и грамотами.

Мероприятия комплекса ГТО прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.