Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России, уступив на выезде «Сочи» 1 Ноября 2023

@De Facto

В последнем матче группового этапа Кубка России команда «Факел» из Воронежа сыграла на выезде против «Сочи». Перед этой игрой «Факел» имел шесть очков после пяти матчей, в то время как «Сочи» отставало на одно очко. Однако «Факел» уступил хозяевам и занял четвертое место в группе и покинул турнир, а «Сочи» – третье место и продолжит выступление в плей-офф. Матч проходил на стадионе «Фишт» в Сочи.На 22-й минуте «Факел» забил гол, но он был отменен из-за офсайда. Защитник Игорь Калинин пробросил мяч в штрафную зону на нападающего Максима Максимова, который забил в дальний угол. Однако, капитан команды «Факел» находился в офсайде, поэтому судьи быстро отменили гол.Первыми открыли счет в матче игроки «Сочи» на 29-й минуте. Нападающий Никита Бурмистров забил головой из штрафной зоны в ворота вратаря «Факела» Виталия Гудиева. Через три минуты хозяева увеличили преимущество. Вратарь «Факела» отразил удар, но защитник «Сочи» Тимофей Маргасов быстро добил мяч, отправив его в сетку с шести метров.На 55-й минуте Максим Максимов попытался забить головой после передачи полузащитника Табо Селе из штрафной, но вратарь «Сочи» схватил мяч. На 82-й минуте защитнику «Факела» Руслану Магале предоставился шанс сократить разницу в счете после паса Табо Селе. Он ударил внутрь ближнего угла, но вратарь «Сочи» Николай Заболотный справился с этим ударом. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

• Вратарь воронежского «Факела» Виталий Гудиев выразил уверенность, что команда останется в Российской Премьер-лиге (РПЛ) по итогам текущего сезона. Об этом футболист рассказал в интервью автору Sport24 Тиграну Арутюняну.
  • Тренер воронежского футбольного клуба «Факел» Сергей Ташуевпрокомментировалпобеду «огнеопасных» над московским «Спартаком».
  • Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Егор Титовпрокомментировалпоражение «красно-белых» от воронежского «Факела». Игра в рамках 13-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) завершилась со счетом 2:0 в пользу «огнеопасных».
  • Комиссия Российской Премьер-лиги (РПЛ) по оценке качества футбольных полейпроверитстадион воронежского «Факела». Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на директора по маркетингу и коммуникациям РПЛ Антона Фетисова.
  • В символическую сборную 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), которуюпредставил«Матч Премьер», вошли сразу четыре игрока воронежского «Факела». Так лучшими футболистами тура назвали полузащитника Ираклия Квеквескири, защитника Сергея Божина, вратаря Александра Беленова и полузащитника Ильнура Альшина, который, кстати, забил первый гол в матче с «Оренбургом».
  • Константин Генич, комментатор «Матч ТВ»,считает, что Российская премьер-лига (РПЛ) больше не позволит играть на полях с таким качеством, как в матче между «Факелом» и «Спартаком» в Воронеже.
  • На поле воронежского футбольного клуба «Факел» агрономыпровелиработу по улучшению состояния газона.
×
Никита Александрович Бурмистров
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по футболу (ООО "ФК "СОЧИ")
20
Игорь Олегович Калинин
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по футболу (ОАО "ФК "Урал")
56
Виталий Казимирович Гудиев
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по футболу (АФК "ФАКЕЛ")
21
Егор Ильич Титов
Сфера деятельности:Спортсмен
16
Константин Михайлович Генич
Последняя должность: Комментатор на телеканале «Матч ТВ» (ООО "НАЦИОНАЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ")