Мастерами спорта России стали четыре спортсмена Иркутской области

Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» четырем спортсменам Иркутской области, занимающимся боксом и тяжёлой атлетикой. Соответствующий приказ от 31 октября 2023 года №188 нг подписал министр спорта России Олег Матыцин.
Спортивное звание мастера спорта России по боксу присвоено уроженцу Тайшета Андрею Соловьёву. Он стал бронзовым призёром в весовой категории 51 кг на первенстве России среди юниоров 19-22 лет. В настоящее время спортсмен занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Его тренеры – Вячеслав Бельский, Павел Кирик и Александр Демидов.
Мастерами спорта России по тяжёлой атлетике стали Семён Каминский, Дарья Кузнецова и Роман Панас. Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко Семён Каминский занял первое место в весовой категории 67 кг на XXXIII всероссийском турнире памяти участника Великой Отечественной войны Ю.П. Иванова. Тренер спортсмена – Александр Шишмарёв.
Спортсменка из Зимы Дарья Кузнецова завоевала золотую медаль в весовой категории 64 кг на первенстве России. Она тренируется в Зиминской школе тяжёлой атлетики Павла Блинова у Сергея Пугачева.
Ангарчанин Роман Панас одержал победу в весовой категории 109 кг на чемпионате Сибирского федерального округа. Роман тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Сибиряк» у Андрея Старикова.