Наш футбол: "Таврия" проиграла "Океану", который претендует на "бронзу"

@MK.RU Krym

Это всего лишь второе поражение симферопольской «Таврии» в 22 сыгранных матчах этого сезона. И болельщики «столичных» особо не расстроились из-за прерванной беспроигрышной серии, ведь главная задача на сезон выполнена досрочно: «Таврия» - чемпион!

Наш футбол:

Первый из трех матчей 22-го тура был сыгран 25 октября между симферопольской «Таврией» и керченским «Океаном». Выездной победы со счетом 2:1 добились керчане. У чемпионов этого сезона гол забил Артем Забун (70 мин.), а у «Океана» отличились Владимир Яцук (53 мин., с пенальти) и Евгений Радченко (71 мин.).

Еще два матча состоялись в субботу, 28 октября. Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле переиграл алуштинский «Алустон-ЮБК» - 2:0. Оба мяча в этом противостоянии были забиты во втором тайме. На 69-й минуте ворота соперника поразил Евгений Харченко, а через девять минут Редван Мемешев с пенальти установил итоговый счет. После матча состоялась церемония награждения бахчисарайской команды. Напомним, что футболисты «Кызылташа» за четыре тура до финиша чемпионата стали обладателями серебряных наград.

Севастопольский «Черноморец» на выезде разгромил молодежненскую «Спарту-КТ» - 3:0. Все три гола в этом матче случились в промежуток с 48-й по 52-ю минуты. Открыл счет Арсен Гафаров, «дубль» в свой актив записал Владимир Моргоев.

Сегодня (1 ноября) пройдет перенесенный матч 18-го тура: «Черноморец» - «Алустон-ЮБК». А матчи 23-го тура состоятся в воскресенье (5 ноября): «Таврия» - «Спарта-КТ», «Океан» - «Кызылташ» и «Алустон-ЮБК» - «Черноморец».