Липецкая спортсменка Анастасия Курышева завоевала серебро на первенстве России

Это единственная медаль для сборной Липецкой области

В Сочи на олимпийской трассе «Санки» завершилось первенство России по бобслею для спортсменов не старше 27 лет. Липецкая область была представлена тремя участниками.

Среди девушек в монобобе серебро досталось липчанке Анастасии Курышевой (на фото третья слева), у которой был лучший разгон во второй попытке, но скорость боба чемпионки Анастасии Макаровой была выше. Участница Олимпиады-2022 всего лишь на 55 сотых превзошла липчанку.

Кроме личного зачета, Анастасия Курышева приняла участие в соревнованиях двоек. Ее тандем с Алисой Ивановой из Краснодара занял девятое место. Другая представительница Липецкой области Ангелина Павлова в двойке с москвичкой Ниной Клименко показали седьмое время.

На первенстве в Сочи дебютировал мастер спорта по легкой атлетике Василий Касторной. В двойке с рулевым Вадимом Парамоновым из Москвы их экипаж занял седьмое место.