Югорские пловцы завоевали 11 медалей на чемпионате УрФО

Продолжается чемпионат Уральского федерального округа на короткой воде в Екатеринбурге. Второй день соревнований и югорская команда уже завоевала 11 медалей. В дисциплине 400 метров комплексным плаванием победу одержал Степан Фирсов из Ханты-Мансийска. Второе место занял Кирилл Рихельгоф из Сургута, а третье место досталось Эльдару Хакимову из Ханты-Мансийска.

Брассистки также достигли впечатляющих результатов. Анастасия Кувшинникова стала чемпионкой, Екатерина Ерешко заняла второе место, а Марина Гефлинг получила бронзовую медаль.

В дисциплине 50 метров на спине Елизавета Агапитова из Нижневартовска получила вторую награду высшей пробы. Анна Шеремет из Сургута замкнула тройку призеров.

Среди мужчин второе место на дистанции 800 метров вольным стилем занял Антон Мальцев из Урая.

Анастасия Гуженкова выиграла 800-метровку вольным стилем со значительным превосходством перед ближайшей соперницей.

Югорская команда также празднует победу в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Чемпионами УрФО стали: Антон Мальцев, Екатерина Ерешко, Никита Ульянов и Елизавета Агапитова.

Никита Ульянов поделился эмоциями: «Это было сильно и классно! Несмотря на то, что мы вышли на эстафету почти сразу после предыдущего старта, мы все поборолись и вырвали победу».

Всего за два дня чемпионата Уральского федерального округа югорские пловцы завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали.

Сегодня участники соревнований будут разыгрывать еще 12 комплектов наград.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ОТРК Югра», подробнее в Правилах сервиса