Гандбол: СКИФ проэкзаменовал «Скиф»

@IA "VK Press" Krasnodar

СКИФ — "Скиф". С мячом краснодарец Руслан Дашко. Фото: ГК СКИФ.

СУПЕРЛИГА. В 7-м туре СКИФ одержал четвертую победу в чемпионате: на своей площадке переиграл омский «Скиф» — 37:32.

Краснодарцы очень давно не играли. Последний свой матч они провели аж 17 октября — в Москве против ЦСКА. Но форму не растеряли. И буквально растерзали аутсайдера чемпионата.

Все, по существу, решилось уже до перерыва. СКИФ выиграл первый тайм — 18:11. Очень резво начал и уже на 9-й минуте вел 7:1. А к середине первой половины матча довел свой перевес до 8 мячей — 11:3.

После перерыва преимущество краснодарцев стало двузначным — 22:12. И дальше команды попросту доигрывали встречу.
По 5 мячей у СКИФа забросили Руслан Дашко и Чан Суан Вьет. По 4 гола в активе Игоря Михайличенко, Виктора Долинина и Тимофея Масленникова. Блестяще сыграл в воротах голкипер Алексей Крикунов — 43 процента отраженных бросков!
В следующем матче СКИФ сойдется в Уфе с местным «Акбузатом».

12. Каустик (Волгоград) — 1
Ранее мы писали: СУПЕРЛИГА. «Кубань» одержала 6-ю победу в чемпионате, переиграв на выезде ижевский «Университет» — 30:25.
Футбол: «Балтика» заставила «Краснодар» помучиться. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Победа «быкам» была край как необходима. Ведь впереди череда очень тяжелых матчей: в Москве — с ЦСКА, дома — с «Крыльями», в Санкт-Петербурге — с «Зенитом». Выйти из этих переделок с полным комплектом набранных очков будет, как понимаете, чрезвычайно сложно.

Также читайте: Гандбол: «Черноморочка» одержала первую победу! - СУПЕРЛИГА. Дебютантка элитного дивизиона «Черноморочка» в своем третьем матче одержала первую победу в чемпионате. Новороссийские девушки в Москве нанесли поражение местному «Лучу» – 29:26.