Эхо летнего успеха

Представители СК «Металлург-Магнитогорск», достигшие спортивных высот на летних Играх сурдлимпийцев, получили дипломы из рук губернатора Челябинской области.

Алексей Текслер наградил заслуженного тренера России Рауфа Валеева, заслуженных мастеров спорта Наталью Дроздову, Алину Поздееву и Жанну Кузнецову, а также Марса Зиякова, выполнившего на этих соревнованиях норматив мастера спорта международного класса.

Напомним, летом этого года в Уфе на первых летних Играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые стали альтернативой XXIV Сурдлимпийским играм, прошедшим в 2022 году в Бразилии без участия россиян, представители спортклуба «Металлург-Магнитогорск» завоевали медали в соревнованиях по дзюдо и самбо.

Наибольший успех выпал на долю дзюдоистки Жанны Кузнецовой – она победила в личном зачёте в весовой категории 57 кг, а также стала чемпионкой в командных соревнованиях, выступая за сборную Москвы. Алина Поздеева стала чемпионкой в личном зачёте в весовой категории 48 кг и серебряным призёром в составе сборной России. Наталья Дроздова в весовой категории 78 кг добыла два серебра – в личном зачёте в весовой категории 78 кг, а также в командных соревнованиях в составе сборной России.

Марсель Зияков стал серебряным призёром в соревнованиях по самбо.