Хабаровские гимнастки завоевали 10 медалей на Всероссийских турнирах

Хабаровские гимнастки выступили на трех Всероссийских турнирах и завоевали 10 медалей, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Так, во Владивостоке на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Тихоокеанская волна-2023» по программе мастеров спорта в личном зачете серебряную медаль выиграла Диана Прокопьева, по программе первого разряда бронза у Стефании Павловой. В групповых упражнениях наши гимнастки заняли высшую ступень пьедестала по программе мастеров спорта, первенствовала команда «Отрада» в составе: Софья Степура, Кристина Фадеева, Александра Белякова, Алёна Чирва и Александра Тюгун. И среди кандидатов в мастера спорта «Олимпушки» заняли второе место, в составе этой команды выступали: Арина Чайникова, Алиса Щеглова, Кира Кастрицкая, Таисия Якимова, Кристина Савичева, Дарья Клочкова.

«Конкуренция была огромная – 468 участников. В столицу Приморья приехали гимнастки Московской, Ивановской, Челябинской областей, и практически со всех регионов Дальнего Востока.  Главным судьей была Ирина Чернышкова - Заслуженный тренер России из Иваново. Она же провела для представителей всех команд семинар, где познакомила с последними изменениями в правилах соревнований и отметила нашу команду «Олимпушки» как артистичную, и добавила, что дети работают в соответствии со всеми требованиями. Да, они стали вторыми, но наши гимнастки были самыми младшими по программе кандидатов. Хочется похвалить всех призеров», - рассказала председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.

Еще 6 медалей спортсменки завоевали на двух всероссийских турнирах в Подмосковье.