Омичка взяла «золото» на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике

Тяжелоатлетки из Омска привезли награды всероссийских соревнований памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина, проходивших с 25 по 28 октября 2023 года в Кемерове, сообщает 30 октября пресс-служба Минспорта Омской области.

Так, спортсменка Ольга Тё завоевала золотую медаль в категории «59 кг». Она также стала абсолютным победителем среди женщин.

Омичка Марина Спатаева стала серебряным призером в весе «свыше 87 кг»; а Светлана Евсеева, также из Омска, завоевала «бронзу» в весе 64 кг, добавили в омском Минспорте.

В общекомандном зачете среди женщин Омская область вошла в тройку лучших; «золото» здесь – у команды из Кузбасса; второе место заняла Республика Хакасия.

Всего юбилейный лично-командный турнир собрал более 150 спортсменов из разных регионов страны.