21 сейв Самсонова не спас «Торонто» от поражения в матче НХЛ с «Нэшвиллом»

@

«Нэшвилл Предаторз» победил «Торонто Мэйпл Лифс» в овертайме со счётом 3:2 (ОТ) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра состоялась на льду «Бриджстоун-Арена» в Нэшвилле.

В составе победителей дублем отметился Райан О'Райлли (16-я и 36-я минуты). Победную шайбу хозяев забросил Роман Йози (60+3'). У гостей отличились Вильям Нюландер (14') и Марк Джиордано (33'). Российский голкипер «листьев» Илья Самсонов отразил 21 бросок в створ из 24 возможных.

По итогам встречи «Предаторз» набрали восемь очков и вышли на седьмое место в таблице Западной конференции НХЛ. «Лифс» идут на третьей строчке Востока, имея в активе 11 баллов.

Следующий матч в регулярке «Нэшвилл» проведёт 1 ноября против «Ванкувера», «Торонто» в тот же день сыграют с «Лос-Анджелесом».