Подмосковный спортсмен стал победителем первенства мира по вольной борьбе

Представитель Московской области завоевал золотую медаль первенства мира по спортивной борьбе вольного стиля, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.
«Вице-чемпион России, призер первенства мира и Европы Иналбек Шериев добавил в свой послужной список награду высшего достоинства мирового первенства 2023 года. В финале турнира ему удалось уверенно одолеть соперника из Японии Есиносуке Аояги со счетом 9:1. В полуфинале россиянин победил американца Дугласа Запфа – 9:2», - говорится в сообщении.
Подмосковный борец выступает в весовой категории до 70 килограммов и представляет Спортивную школу олимпийского резерва по единоборствам (городской округ Солнечногорск) и Московский областной Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта.
Еще одна спортсменка из Московской области – обладательница серебряных медалей молодежных первенств мира и Европы, чемпионка Универсиады Вусала Парфианович расположилась в шаге от пьедестала по итогам выступления в весовой категории до 68 кг, обидно уступив в полуфинале и в схватке за третье место. Всего российские борцы вольного стиля, выступающие на первенстве мира, завоевали восемь медалей — пять золотых, одну серебряную и две бронзовые.
Первенство мира по спортивной борьбе проходит в столице Албании городе Тирана с 23 по 29 октября среди спортсменов до 23-летнего возраста.