Кудерметова не пустила Самсонову в полуфинал турнира и вылетела сама

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Российская теннисистка Людмила Самсонова проиграла соотечественнице Веронике Кудерметовой и не смогла выйти в полуфинал турнира WTA Elite Trophy в Чжухае с призовым фондом, превышающим 2,4 миллиона долларов.

Заключительная встреча группы "Роза" завершилась со счетом 6:4, 3:6, 7:5 в пользу Кудерметовой. Самсонова вела в третьем сете - 5:2. Продолжительность матча составила 2 часа 53 минуты. Самсонова, первая ракетка России, занимает 15-е место в рейтинге WTA, Кудерметова - 16-е.

На групповом этапе Самсонова, Кудерметова и китаянка Чжу Линь одержали по одной победе, однако за счет дополнительных показателей в полуфинал турнира вышла представительница Китая. Соперница Чжу Линь определится позднее.

Турнир проходит впервые с 2019 года. Соревнования не проводились в связи с пандемией коронавируса и из-за ситуации с теннисисткой Пэн Шуай. В 2019 году победила Арина Соболенко из Белоруссии. В WTA Elite Trophy, малом итоговом турнире, принимают участие 12 лучших теннисисток, не отобравшихся на итоговый турнир WTA.