Хоккеистки нижегородского «Торпедо» одержали 13‑ю победу подряд

Вратарь нижегородок Валерия Меркушева выдала потрясающий матч, совершив массу спасений

Все три победы над «Бирюсой» получились волевыми.

Домашняя серия против красноярской команды для наших землячек получилась своеобразной. Во всех трёх матчах «Торпедо» уступало в счёте, однако в конечном итоге успех праздновали хозяйки льда!

И сегодня после первого периода подопечные Олега Наместникова оказались в роли догоняющих, но после смены сторон разразились тремя шайбами подряд! А в заключительной 20-минутке поставили точку — 4:1. Дубль оформила Ландыш Фаляхова, ещё по голу на свой счёт записали Ольга Прокопенко и Елизавета Шкалёва. По решению тренерского штаба «Торпедо» лучшим игроком встречи стала наш вратарь Валерия Меркушева, отразившая 40 бросков.

После 18 игр в активе нижегородского клуба 49 очков, у идущей второй уфимской «Агидели» на 4 балла меньше. Первый круг команды завершат тремя играми в Уфе. Эта серия стартует 19 ноября.

6+

×
Валерия Сергеевна Меркушева
Последняя должность: Спортсмен-профессионал женской сборной по хоккею с шайбой (ФХР)