Итоги 2-го тура первенства ФНЛ-2 (Б-1.Б): «Севастополь» остается лидером

В среду, 25 октября, состоялись матчи 2-го тура LEON — первенства Второй лиги России по футболу в дивизионе «Б» (группа 1.Б). Как мы сообщали, ФК «Севастополь» принимал «Спартак-Нальчик». Этот матч завершился вничью — 0:0.

Встреча «Биолога-Новокубанск» и хасавюртинской «Победы» прошла в равной борьбе и закономерно завершилась вничью — 2:2. Гости открыли счет на исходе первой десятиминутки, когда Залимхан Майсултанов на дальней штанге в касание «ножницами» переправил мяч после подачи с правого фланга. На 16-й минуте Григорий Миносян сравнял счет, первым оказавшись на добивании мяча, отраженного вратарем «Победы» после дальнего удара. Через сорок минут Миносян ударом с линии вратарской оформил дубль — 2:1. Но на 87-й минуте капитан «Победы» Магомед Эльмурзаев, отличившийся в минувшем туре голом в ворота «Севастополя», ударом метров с 33-х в дальнюю «девятку» принес победу своей команде — 2:2.

«СКА Ростов-на-Дону» принимал владикавказскую «Аланию-2» и одержал волевую победу со счетом 2:1. Все мячи были забиты в первые пятнадцать минут второго тайма. Счет открыли гости, игравшие с 18-й минуты в меньшинстве: голкипер «Алании-2» Георгий Туаев сыграл руками за пределами штрафной и был удален с поля. На 47-й минуте полузащитник владикавказцев Таймураз Тобоев откликнулся на передачу на линию вратарской и, опередив двоих защитников, направил мяч в ворота. Хозяева сравняли счет на 55-й минуте, когда Владислав Назаров реализовал пенальти, а еще через пять минут Илья Федоров воспользовался ошибкой защитников и вывел «СКА» вперед. Отметим, что «Алания-2» заканчивала матч вдевятером: на 83-й минуте вторую желтую карточку получил капитан владикавказцев Спартак Гогниев.

В «динамовском дерби», прошедшем в Ставрополе, победу со счетом 2:1 одержали гости из Махачкалы, «Динамо-2», забившие первый гол на 54-й секунде (!) после выхода Абдурахмана Курбаналиева один на один с вратарем хозяев. После этого в первом тайме у «Динамо-2» моментов не было, а ставропольчане пытались отыграться. Это удалось лишь на 62-й минуте усилиями Сергея Серченкова, забившего похожий гол. Но не прошло и 15-ти минут, как Шамиль Гаджиев ударом со штрафного метров с 30-ти положил мяч в «девятку» и принес победу махачкалинцам.

Матчи 3-го тура пройдут в воскресенье и понедельник. В воскресенье, 29 октября, встречаются «Динамо-2» — ФК «Севастополь», «Спартак-Нальчик» — «Биолог-Новокубанск», «Алания-2» — «Динамо Ставрополь». В понедельник, 30 октября, состоится матч «Победа» — «СКА Ростов-на-Дону».

Результаты:СевастопольСпартак-Нальчик — 0:0, Биолог-Новокубанск — Победа — 2:2 (Миносян, 16, 56 — Майсултанов, 9; Эльмурзаев, 87), СКА Ростов-на-Дону — Алания-2 — 2:1 (Назаров, 55 (П); Федоров, 60 — Тобоев, 47. Удалены: Туаев, 18; С. Гогниев, 83 (оба — А)), Динамо Ставрополь — Динамо-2 — 1:2 (Серченков, 63 — Курбаналиев, 1; Гаджиев, 76).

Положение команд: Севастополь — 17 очков, СКА Ростов-на-Дону — 15, Алания-2 — 14, Спартак-Нальчик — 14, Биолог-Новокубанск — 11, Динамо-2 — 9, Победа — 7, Динамо Ставрополь — 3.