Неожиданно крупно ижевские «Купол-Родники» проиграли баскетболистам Краснодара

@Udmurtskaja pravda

Фото Александра Кирилина

Вторая половина встречи шла под диктовку новой команды Андрея Матеюнаса.
Матч 25 октября закончился со счётом 97:68 в пользу команды «СШОР-Локомотив-Кубань». Если по итогам первой половины встречи можно было надеяться, что «Купол-Родники» смогут «перевернуть игру» в свою пользу, то вторая половина игры разочаровала донельзя.
Особенно преимущество хозяев было видно в начальных минутах третьей и четвёртой четвертей. Пока ижевчане набирали 6 очков, краснодарцы после точных бросков имели 20 и 14 очков. Затем разницу в счёте удавалось сокращать, но всё равно 29 очков — это нежданный разрыв при игре равных соперников.
Андрей Матеюнас в роли разыгрывающего краснодарцев провёл на паркете 18 минут. Самым результативным у хозяев площадки стал капитан Егор Сычков, он принёс команде 20 очков. Ещё пятеро игроков южан набрали двузначное количество очков и среди них Михаил Ведищев, запомнившийся по результативности против ижевчан в предыдущих сезонах.
Лучшим бомбардиром в этом матче показал себя игрок ижевской команды Даниил Карванен (24 очка), но никто из других игроков «Купола-Родников» не набрал больше 9 очков. По 9 очков в активе Кирилла Архипова и Александра Курова, дебютировавшего в составе «Купола-Родников».
Ижевская команда 4 ноября примет на своём паркете сургутских баскетболистов «Университета-Югры». Кстати, сургутяне тоже неожиданно крупно проиграли в этом туре со счётом 67:87 команде ЦСКА-2 (Москва).
НА СНИМКЕ: зрители в «Арене» готовы поддержать ижевскую команду в начале ноября на домашних матчах.