«Селтик» не удержал победный результат в матче с «Атлетико»

@

«Селтик» в поисках первых очков в Лиге чемпионов принимал дома одного из фаворитов группы, «Атлетико». Шотландцы уже на четвёртой минуте разорвали позиционную оборону подобием стенки, но передачи были метров на 15, и Кёго Фурухаси в упор пробил голкипера. В ответ Антуан Гризманн после проникающего паса наносил удар в ближний угол, и вратарь выручил. Вскоре пенальти, француз пробил в правый угол ворот, Джо Харт парировал, но Гризманн тут же добил - 1:1. Оборона испанцев жутко неудачно сыграла в следующей атаке противника, позволив сопернику длинными передачами строить комбинацию, и Луис Пальма с правого края штрафной сильно и точно пробил в дальнюю часть ворот - 2:1. Науэль Молино головой отбросил мяч под удар Акселю Витселю, а тот был точен, но вне игры. Сразу после перерыва Маркос Льоренте долго вел мяч и в итоге подал на Альваро Морату, который результативно замкнул дальнюю штангу. Анхель Корреа мог вырывать победу, но удар в ближний угол вратарь парировал ногой. На 82-й минуте Родриго де Пауль получил вторую желтую карточку.

Финальный свисток прозвучал при счете 2:2. «Селтик» набрал первое очко, у соперника пять баллов и вторая строчка.