СКА обыграл «Куньлунь», пять раз забив в большинстве

@Match TV

Матч «Куньлунь Ред Стар» - СКА / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Петербургский СКА одержал выездную победу над «Куньлунем» (6:3) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Хозяева вели в счете 3:1 после первого периода — на гол Арсения Грицюка «Куньлунь» ответил шайбами Паркера Фу, Теему Пулккинена и Райана Спроула. Для Пулккинена шайба стала 100‑й в рамках КХЛ и дебютной в форме «Куньлуня». Финн стал седьмым игроком из этой страны в истории лиги, кому удалось добраться до трехзначной отметки по голам вслед за Теему Хартикайненом (186), Петри Контиолой (141), Йонасом Энлундом (120), Яркко Иммоненом (105), Нико Капаненом (101) и Оскаром Осалой (101).

В дальнейшем СКА удалось забросить пять безответных шайб — отличились Василий Глотов, Сергей Толчинский, Степан Старков, Грицюк (его второй гол в игре) и Александр Никишин.

Отметим, что пять из шести шайб СКА были забиты командой Романа Ротенберга при игре в большинстве.

СКА набрал 24 очка и вышел на 5‑е место в Западной конференции, «Куньлунь» — 10‑й (17 очков).

В параллельном матче «Северсталь» отыгралась с 0:3 в матче с «Ладой», но в итоге проиграла в серии послематчевых бросков (3:4 Б). Менее чем за пять минут в первом периоде гости забросили три шайбы (авторами точных бросков стали Георгий Солянников, Остап Сафин и Сергей Шумаков), но затем хозяева на стыке периодов также меньше чем за пять минут счет сравняли (отличились Адам Лишка, Илья Иванцов и Кирилл Пилипенко). В серии буллитов единственный бросок реализовал форвард «Лады» Остап Сафин.

Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Фу, 5:17. Пулккинен, 10:24 (бол.). Спроул, 12:18 (бол.). — Грицюк, 4:01 (бол.), 49:28 (бол.). Глотов, 23:17. Толчинский, 25:18 (бол.). Старков, 37:06 (бол.). Никишин, 52:21 (бол.).

Голы: Лишка, 18:50. Иванцов, 20:34 (бол.). Пилипенко, 23:24. — Солянников, 9:06. Сафин, 10:06. Шумаков, 13:38.

Победный буллит: Сафин

×
Роман Борисович Ротенберг
Последняя должность: Генеральный директор (АНО "АКАДЕМИЯ СКА")
55
Теему Хартикайнен (Харти)
Сфера деятельности:Спортсмен
Сергей Александрович Толчинский
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (АССОЦИАЦИЯ "ХК "АВАНГАРД")
25
Сергей Владиславович Шумаков
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (АНО "ХК "Автомобилист" г. Екатеринбург")
Адам Лишка
Последняя должность: Спортсмен-профессионал сборной Словакии по хоккею (Словацкая федерация хоккея с шайбой)