Баскетбольная команда из Химок победила во втором матче Первенства России

@Agentstvo biznes novostej

Московская область. Баскетболисты из Центра спортивной подготовки №5 «ЦСП-Химки-2» одержали победу во втором матче Первенства России «Единая молодежная Лига ВТБ». Химчане обыграли московскую команду «МБА-Юниор» со счетом 80:78. Встреча проходила в Баскетбольном центре «Химки».

1

В первой четверти матча химчане отставали на восемь очков, но к концу второй — им удалось разницу до двух. Под руководством главного тренера Романа Пахнюка и старшего тренера Василия Гарского «ЦСП-Химки-2» смогли переломить ход игры и за семь минут третьей четверти счет стал 65:63 в пользу химчан. В заключительном этапе игры «ЦСП-Химки-2» обыграли соперников со счетом 80:78.

Молодежная команда «ЦСП-Химки-2» была образована в 2006 году. Баскетболисты — многократные призеры и победители различных соревнований. В этом году в состав команды вошли: защитники – Леонид Румянцев, Александр Нахимов, Иван Мочалов, Бронислав Смирнов и Арсений Иваньков; атакующие защитники – Арсений Корякин, Георгий Шилохвостов; центровые – Антон Шапиро, Сергей Симаков и Андрей Филонов; а также форварды – Даниил Логунов, Сергей Кудрин, Евгений Дубровин и Тимофей Еремин.