"Валенсия" прервала безвыигрышную серию в Ла Лиге

@R-Sport

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Футболисты "Валенсии" прервали четырехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Испании, победив на своем поле "Кадис" в рамках 10-го тура Примеры.

Встреча, прошедшая в понедельник в Валенсии на "Месталье", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей отличились Хосе Луис Гайя (4-я минута) и Уго Дуро (25). Гости играли в меньшинстве с 22-й минуты после удаления Роберта Наварро прямой красной карточкой.

23 октября 2023 • начало в 22:00

Завершен

04‎’‎ • Хосе Гайя

25‎’‎ • Уго Дуро

"Валенсия" победила в чемпионате страны впервые с 16 сентября, когда "летучие мыши" разгромили дома мадридский "Атлетико" (3:0). Команда набрала 14 очков и поднялась на восьмое место в таблице Примеры.

"Кадис" потерпел третье поражение подряд и продлил свою безвыигрышную серию до шести матчей. Бывшая команда футболиста "Спартака" Тео Бонгонда занимает 16-ю строчку в таблице чемпионата Испании (9 очков).

Дебютный гол 17-летнего Гиу принес "Барселоне" победу над "Атлетиком"