Хоккейная «Ижсталь» взяла одно очко в матче с «Югрой» в Ханты- Мансийске

@Udmurtskaja pravda

В воротах ижевской команды дебютировал Виктор Головлёв.
Матч 23 октября в основное время закончился со счётом 2:2, но в овертайме «Югра» забросила победную шайбу.
На 39-й секунде встречи югорчанин Егор Черников забросил шайбу в ворота дебютанта. Главный тренер «Ижстали» Константин Маслюков сделал запрос на просмотр, заподозрив офсайд. Оказалось, что нарушения правил со стороны Черникова не было и «Ижсталь» была наказана двухминутным штрафом «за задержку времени игры». Но затем весь первый период прошёл в равной борьбе. «Ижсталь» даже сделала 11 бросков по воротам (больше, чем соперники).
Во втором периоде команды обменивались атаками. На 29-й минуте ижсталевцы остро атаковали, но «провалились», а Дмитрий Сидляров точным дальним пасом вывел Игоря Швырёва один на один с вратарём и тот вогнал шайбу под планку — 2:0. Вскоре Швырёв упустил ещё одну голевую возможность и Константин Маслюков взял-тайм-аут, чтобы остудить пыл «Югры» и дать передышку ижсталевцам.
Забрезжил шанс, когда двух югорчан удалили на две минуты. При игре пять на три шайба вошла в сетку «Югры», но после просмотра её не засчитали. Затем ижсталевца Дмитрия Кормилова удалили за удар по рукам соперника на 5 минут. В обороне стало полегче, когда югорчанин тоже получил две штрафные минуты. Но тут ижсталевца Михаила Чурляева угораздило нарушить правила. Все эти перипетии счёт на табло не изменили.
На 54-й минуте капитан «Ижстали» Иван Иванов добил шайбу в сетку, отскочившую от щитков вратаря. Ещё раз «Ижсталь» получила возможность сыграть впятером против троих. И в этот раз бросок Александра Шевченко пришёлся в Василия Стрельцова и шайба отрикошетила в сетку — 2:2.
В овертайме югорчанин Игорь Швырёв забросил победную шайбу.
НА СНИМКЕ: ижсталевец Глеб Шаборшин (на переднем плане), архив.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса