Киришские ватерполистки выиграли третий матч подряд в чемпионате России

В третьем матче стартового тура чемпионата России в Нижнем Новгороде ватерполистки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" одержали третью победу, выиграв со счетом 12:8 у хозяек тура из местного "Буревестника".

Ни разу на протяжении всего матча киришская команда не уступала в счете, хотя начало встречи получилось весьма напряженным. Вплоть до середины второго периода на табло то и дело восстанавливалось равенство – 1:1, 3:3, 4:4, 5:5. И лишь когда за 2 минуты и 45 секунд до окончания второй четверти Дарья Рыжкова в контратаке вновь вывела "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" вперед – 6:5 – начался решающий рывок киришанок.

По ходу этого ключевого отрезка матча "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" на протяжении 16 минут чистого игрового времени не пропускал мячей в свои ворота, забил шесть голов подряд и добился решающего преимущества – 11:5 после точного броска Екатерины Прокофьевой за пять минут до финальной сирены. Так что в этой встрече команд, ставших в прошлом сезоне принципиальными соперницами, обошлось без нервной развязки, и киришанки добились убедительной победы.

Самой результативной в составе "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" стала в игре с "Буревестником" Дарья Рыжкова, забросившая три мяча. По два гола – в активе Анастасии Симанович и Ксении Шигиной.