Жодинские торпедовцы сыграли вничью с "Неманом" на старте 25-го тура чемпионата Беларуси

@BelTA
Фото из архива

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" сыграли вничью с гродненским "Неманом" в домашнем поединке 25-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча двух претендентов на призовые места прошла в равной напряженной борьбе, но без обилия голевых моментов. Счет был открыт лишь на 78-й минуте, когда Максим Кравцов эффектным ударом поразил ворота хозяев поля. Пропустив мяч, торпедовцы всей командой пошли вперед, и на первой добавленной минуте Кирилл Премудров восстановил равновесие - 1:1.

Завтра лидер первенства столичное "Динамо" примет на своей арене футболистов "Минска". В Молодечно "Ислочь" из Минского района сыграет с новополоцким "Нафтаном", а в Мозыре местная "Славия" будет соперничать с борисовским БАТЭ. Заключительные матчи пройдут 22 октября: "Сморгонь" - "Гомель", "Белшина" (Бобруйск) - "Шахтер" (Солигорск), "Динамо" (Брест) - "Энергетик-БГУ" (Минск). Футболисты "Слуцка" пропускают 25-й тур.

Положение в группе лидеров сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 54 очка (22 матча), "Неман" - 52 (23), "Торпедо-БелАЗ" - 39 (23). Внизу турнирной таблицы находятся "Энергетик-БГУ", "Белшина" и "Шахтер".

Бомбардирскую гонку возглавляют Павел Савицкий ("Неман") и Владислав Морозов ("Динамо", Минск), забившие по 13 мячей.