Итоги чемпионата России по эндуро на мотоциклах

@mfr.ru_news_

12-15 октября 2023 г. в с. Краснокумское Ставропольского края прошли финальные этапы чемпионата России по эндуро на мотоциклах.

В классе Е1 первое место занял Алесенко Иван, представитель Сборной Московской области, СШОР, набравший по итогам четырёх этапов 75 очков. На втором месте с 67 очками расположился Пустовит Арсений, выступающий лично. Замыкает тройку лидеров в классе Е1 Ницканский Виктор из команды «Адреналин», г. Ставрополь, чей результат по итогам четырех этапов – 62 очка.

В классе Е2 первым стал Комков Даниил, команда СШОР МО/«BSE Racing team», набравший 97 очков, за ним расположился Орлов Иван, команда «Россия эндуро», набравший 73 очка. Третье место на пьедестале занял Пьявкин Алексей из команды «Адреналин» г. Ставрополь, чей результат по итогам четырех этапов составил 66 очков.

В классе Е3 первое место занял Паршин Дмитрий, команда «Сборная МО, PARSHIN OFFROAD», набравший в сумме 100 очков. На втором месте – Иванов Алексей, команда «Irteam»/«Сборная России», заработавший 79 очков. На третьем месте расположился Кореняк Максим из команды «Южный Урал мотоспорт», также набравший 75 очков.

В «открытом» классе победителем чемпионата стал Столпер Виталий, представитель команды /«BSE Racing team», набравший 100 очков. Второе месте занял Старков Глеб из команды «Эндуро Златоуст», заработавший по итогам четырех этапов 54 очка. На третьем месте расположился Чемеркин Александр, выступающий лично, набравший 48 очков.

Победителями в командном зачёте с результатом в 452 очка стала команда СШОР МО/«BSE Racing team», в составе: Комков Даниил, Столпер Виталий, Алесенко  Иван, Паршин Дмитрий. На втором месте с результатом в 274 очка расположилась команда «Кузбасс эндуро», в составе: Кириллов Максим, Орлов Иван, Белобородов Иван, Латынников Павел. Третье место чемпионата заняла команда «Адреналин» г. Ставрополь, участники которой Ницканский Виктор, Пьявкин Алексей, Иванов Алексей, Чемеркин Александр набрали 242 очка.