Дагестанские борцы завоевали 15 медалей на турнире в КБР

16

Дагестанские борцы завоевали 15 медалей различного достоинства на турнире памяти мастера спорта России, призера молодежного первенства страны Ахмеда Жилетежева, сообщает wrestdag.ru.

Соревнования в Нальчике проходили среди спортсменов до 21 года. В них приняли участие 185 вольников.

По итогам двухдневных баталий самый большой урожай медалей завоевали дагестанские юниоры, на счету которых три золотые награды, пять серебряных и семь бронзовых.

Вне конкуренции в своих категориях были хасавюртовцы — воспитанники школы им. М. Батырова Абдурахман Расулов (65 кг) и Хабиб Завурбеков (70 кг), а также представитель УОР Ахмед Мирзабегов (92 кг).

На вторую ступень пьедестала поднялись хасавюртовцы Адам Гаджимагомедов (65 кг), Ахмед Завурбеков (74 кг) и Камиль Абдулкадыров (92 кг) и махачкалинцы Рамазан Гаджиев (86 кг) и Якуб Садыков (97 кг).

Бронзовые медали завоевали Абдулла Шахбанов (57 кг), Сергей Клименко (65 кг), Али Махачев, Газимагомед Гаджиев (оба — 70 кг), Магомед Юсупов, Саид Сайдулов (оба — 79 кг) и Хасан-Баба Хасанбабаев (86 кг).