«Было полной катастрофой». Экс-футболист сборной Финляндии назвал причину провала в матче с Казахстаном

@Sportivnyj portal Kazahstana

«Было полной катастрофой». Экс-футболист сборной Финляндии назвал причину провала в матче с Казахстаном

Бывший футболист сборной Финляндии Ари Хьелм недоволен действиями игроков национальной команды в отборочном матче Евро-2024 против Казахстана (1:2), который прошел на этой неделе в Хельсинки, сообщает Sports.kz. Во второй половине встречи гости совершили камбэк, отыгравшись с 0:1. Это поражение лишило финнов прямой путевки на чемпионат Европы, теперь подопечным Маркку Канервы придется пробиваться на турнир через плей-офф Лиги наций. — Во втором тайме мы проиграли много единоборств. Казахи были действительно активны и агрессивны. Хорошо отбирали мячи и быстро проводили контратаки, вот тут-то Финляндия и «затрещала». Провал, который случился во втором тайме, был полной катастрофой. Нельзя допускать такого, ведя в счете в домашнем матче против Казахстана, еще и позволяя им победить. Если случаются подобные кризисы, значит мы не готовы к играм. Вот, что это значит, — сказал Хьелм в интервью Aamulehti.fi.