Сборная Венесуэлы разгромила чилийцев в квалификации чемпионата мира

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Сборная Венесуэлы по футболу разгромила команду Чили в матче четвертого тура группового этапа южноамериканской квалификации чемпионата мира 2026 года.

Встреча в венесуэльском городе Матурин закончилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Голы забили Йеферсон Сотельдо, Дарвин Мачис и Саломон Рондон, ранее выступавший в казанском "Рубине", петербургском "Зените" и московском ЦСКА. Чилийцы остались в меньшинстве на 59-й минуте после удаления за неспортивное поведение Марселино Нуньеса.

Смотреть все голы

Сборная Венесуэлы набрала семь очков и поднялась на третье место в турнирной таблице, чилийцы (4 очка) идут на шестой позиции. Возглавляют таблицу команды Аргентины (9) и Бразилии (7).