Уфимская «Агидель» обыграла «Бирюсу» у себя дома со счетом 3:2

В оживлённой обстановке “Уфа-Арены” женская хоккейная команда “Агидель” успешно начала свою домашнюю серию матчей в рамках Чемпионата ЖХЛ 2023/24 года. Первый поединок против красноярской “Бирюсы” завершился уверенной победой уфимок со счетом 3:2.

С начала матча “Бирюса” пыталась диктовать темп, и уже на четвертой минуте Валерия Павлова смогла обойти оборону хозяек и забить первый гол. Однако уфимки не потеряли концентрацию: на заключительной стадии первого периода Анна Свиридова выровняла счет, реализовав хороший удар от синей линии.

Во втором периоде инициативу полностью перехватила “Агидель”. Ольга Сосина и Ксения Тюрина с разницей в три минуты поразили ворота гостей, обеспечив себе комфортное преимущество в счете 3:1. В ответ, “Бирюса” сократила разрыв благодаря точному удару Оксаны Митрофановой. Тем не менее, в третьем периоде уфимки сумели сохранить свое преимущество и удержать победу.

Следующий поединок между этими командами ожидается в Уфе 19 октября.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Говорит Уфа», подробнее в Правилах сервиса
×
Анна Игоревна Свиридова
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею ЖХК "Агидель" (АНО "ХК "Салават Юлаев")
Ольга Петровна Сосина
Последняя должность: Спортсмен-профессионал женской сборной по хоккею с шайбой (ФХР)