После вбрасывания Михаила Боярского СКА разгромил «Адмирал» со счётом 5:0

@AiF–Sankt-Peterburg

Санкт-Петербург, 17 октября - АиФ-Петербург.

СКА в матче на домашней арене в Петербурге одержал блестящую и разгромную победу над «Адмиралом» из Владивостока». Счёт встречи – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0).

Счёт, реализовав численное большинство, открыл Александр Кадейкин (17-я минута). На 21-й минуте Борна Рендулич успешно пробил по воротам соперника, а ещё три минуты спустя Александр Никишин закатил третий гол. Очки за результативные передачи получили Михаил Воробьёв и Владимир Алистров. Четвёртая шайба влетела в ворота «Адмирала» на 43-й минуте (Семён Синяткин),  пятая – на 51-й (Арсений Грицюк).

«Серьёзно готовились к этой игре. Было важно завершить домашнюю серию победой. Понимали, что соперник – как раненый зверь, что он сегодня выйдет как на последний бой. Готовили ребят к этому. В начале игры имели сложности, немного потеряли тонус. Команда соперника вышла более злая, у нее было больше желания», – рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер петербуржцев Роман Ротенберг, добавив, что команда «здорово» сыграла в защите – «железобетонная оборона и яркая атака. Забили хорошие голы».

К слову, символическое вбрасывание перед игрой совершил один из самых известных и преданных петербургских спортивных болельщиков – актёр Михаил Боярский.

По этому случаю Романт Ротенберг отметил, что, как и многие рождённые в СССР, вырос на фильме «Три мушкетёра», и появление Михаила Сергеевича на льду – огромная честь для команды. Это, по его словам, вдохновляет и его, и хоккеистов.

«Важно понимать город, биться за него в каждом матче. Видим, что у ребят есть победный дух. Надо за него держаться. Удача любит сильных. Один за всех — и все за одного. Так и работаем дальше!», – заключил Ром ан Ротенберг.

Следующий матч СКА проведёт на выезде, сыграв 21 октября в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».

Ранее Роман Ротенберг сравнил игру СКА и «Динамо» в Петербурге с партией в шахматы. В её ходе армейцы выиграли 3:2.