Защитник «Оренбурга» Арсен Адамов дебютировал в составе сборной России

@OrenDay

Накануне сборная России по футболу на поле турецкого отеля в Анталии сыграла товарищеский матч со сборной Кении, которая не входит даже в первую сотню рейтинга ФИФА. Из наиболее известных игроков, выступающих за эту команду, можно выделить только двоих – капитана команды Майкла Олунгу (играет в Катаре, несколько сезонов подряд забивает больше 20 голов за сезон) и защитника Джозефа Окуму (недавно перешел из бельгийского «Гента» во французский «Реймс» за 12 млн. евро).

Сборная России вышла на поле вторым составом. Главный тренер команды Валерий Карпин сделал 10 изменений, по сравнению с игрой против Камеруна, которую Россия выиграла со счетом 1:0. Справа в защите впервые в карьере появился защитник «Оренбурга» Арсен Адамов. Также дебютировали за главную команду защитник «Крыльев Советов» Юрий Горшков и вратарь «Урала» Илья Помазун.

Матч начался с гола в ворота Кении, который, видимо, демотивировал и так не сильно напрягавшуюся сборную России: Максим Мухин перехватил неудачный пас защитника кенийцев, и отдал передачу на Александра Соболева. Нападающий «Спартака» был точен – 1:0.

Сразу после этого вратарь сборной Кении получил травму и попросил замену, что, по мнению Валерия Карпина, сбило темп игры. И практически сразу же вратарь России Илья Помазун выкатил мяч на находившегося перед штрафной Дмитрия Баринова, у которого с помощью прессинга отобрали мяч – 1:1 – отличился Энтони Акуму.

А дальше защитник «Спартака» Георгия Джикия головой оформил голевую передачу, правда, на игрока сборной Кении, который спокойно расстрелял Помазуна – 1:2 – отличился Масуд Джума. А под занавес тайма выход один на один не реализовал Майкл Олунга. На перерыв команды ушли с таким счетом.

Во втором тайме мало что поменялось: Россия владела мячом, но с огромным трудом доводили атаки до ударов. Хорошие моменты имели Максим Мухин и Далер Кузяев, которые чуть ли не единственные пытались что-то сделать. Активен был и защитник «Оренбурга» Адамов, но он либо не получал передачи от партнеров, либо старался сыграть надежнее, а не обострять, как в своем клубе.

Сравнять счет сборной России удалось лишь на 89-й минуте: это сделал появившийся на замену Иван Обляков, замкнувший прострел Александра Сильянова. Итог – 2:2. Согласно статистическим сайтам, лучшими игроками в составе нашей сборной были Мухин, Адамов, Обляков и Пиняев.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «OrenDay», подробнее в Правилах сервиса