Юные шахматисты соревновались в Мурманске

В Мурманской областной спортшколе состоялось первенство региона по шахматам (6+) в двух возрастных группах – среди спортсменов до 11 и до 13 лет. Соревнования собрали 71 участника из Мурманска, Апатитов, Кировска, Мончегорска, Североморска и Печенгского округа. За пять дней юные шахматисты провели 9 туров.

Победителями стали Таисия Талых, Маргарита Новикова, Даниил Свинин и Максим Тихонов. Серебро завоевали Полина Шумейко, Ксения Капранчикова, Даниил Кузнецов и Михаил Петриков. Бронзовыми призёрами стали Ксения Журавлёва, Мария Кириллова, Михаил Рогозин и Давид Туманов.

С 18 по 22 октября медали областного первенства разыграют мальчики и девочки до 9 лет, юноши и девушки до 15, 17, 19 лет.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Мурманский вестник», подробнее в Правилах сервиса