Мордовские футболисты забивают во Второй лиге

@Stolitsa S

Сразу три воспитанника мордовского футбола отметились результативными ударами в очередном туре российской Второй лиги (дивизион «Б»), матчи которого состоялись в минувшие выходные. Причем, полузащитники Сергей Сорокин («Зоркий-Красногорск») и Сергей Тимошкин («Химик» Дзержинск) стали авторами победных голов. Мяч, забитый Александром Ермаковым, помог пензенскому «Зениту» сыграть на выезде вничью с «Коломной». Вся мордовская тройка ранее защищала цвета «Саранска».

Сергей Тимошкин (19). Фото: ФК «Химик»

Следует выделить гол 24-летнего торбеевца Сергея Тимошкина, поразившего ворота соперника в компенсированное арбитром время. В домашнем матче дзержинского «Химика» против калининградской «Балтики-БФУ» он вышел на поле в концовке игры при счете 2:2. И на пятой добавленной минуте принес хозяевам победу – 3:2. По левому флангу атаки партнер навесил на дальнюю штангу, и набежавший Тимошкин, перепрыгнув защитника, головой вколотил снаряд в сетку. Практически сразу после гола Тимошкина прозвучал финальный свисток. Обыграв «балтийцев», команда из нижегородской области упрочила лидерства во второй группе дивизиона «Б». После 13 проведенных матчей в активе «Химика» 34 очка, и дзержинцы на 7 баллов опережают «Зенит-2» из Санкт-Петербурга (27). Тройку лидеров замыкает забайкальский «Иркутск» (25).

Пятую строчку во второй группе ФНЛ-2 занимает подмосковный «Зоркий-Красногорск», где одним из ключевых игроков является 24-летний бывший партнер Сергея Тимошкина по юношеской «Мордовии» Сергей Сорокин. В минувшем туре «Зоркий» с минимальным перевесом (0:1) одолел в гостях питерский «Динамо-СПб», и именно выпускник саранского Центра стал автором результативного удара. Отличился Сорокин уже на третьей минуте встречи. После длинной передачи он выскочил из-за спин игроков обороны хозяев, и хладнокровно отправил мяч в сетку. Это уже пятый гол мордовского полузащитника подмосковной команды в текущем первенстве. Следует отметить, что в следующем туре турнира Второй лиги Сергей Тимошкин и Сергей Сорокин сыграют друг против друга. Матч «Зоркий-Красногорск» — «Химик» состоится 21 октября в Подмосковье.

А 22-летний Александр Ермаков забил свой очередной мяч в составе пензенского «Зенита». Накануне воспитанник МЦПЮФП «Мордовия» отличился в гостевом поединке географического соседа с одноименным клубом из подмосковной Коломны. Встреча завершилась вничью 2:2, в активе Ермакова первый гол «Зенита». Ворота коломенцев он поразил на 9-й минуте первого тайма, сделав счет 1:1. 20-летний вратарь хозяев Никита Мерзлюк вынес мяч прямо на ногу мордовскому футболисту, и Александр Ермаков наказал молодого голкипера. В дальнейшем по ходу матча соперники обменялись точными ударами.

В составе «Коломны» второй мяч провел 37-летний бывший полузащитник «Мордовии» Андрей Пазин, реализовавший пенальти. За футбольную приму региона-13 он отыграл более 80 матчей, и стал автором четырех голов. В том числе отличился в историческом матче против московского «Спартака», в котором «Мордовия» добилась успеха со счетом 2:1.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Столица С», подробнее в Правилах сервиса