Сборная Белоруссии сыграла вничью со Швейцарией в матче отбора Евро-2024

@OSN

15 октября 2023, 22:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Республики Беларусь по футболу сыграна вничью со швейцарской командой в матче отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года, который состоится в ФРГ. Игра состоялась в Санкт-Галлене и закончилась со счетом 3:3.

На 28-й минуте счет открыл швейцарский спортсмен Джердан Шакири. На 61-й минуте встречи ответный гол забил Макс Эбон, а спустя восемь минут Денис Поляков вывел белорусскую сборную вперед. Третий мяч в ворота хозяев отправил Дмитрий Антилевский на 84-й минуте. Однако уже на 89-й минуте Мануэль Аканджи сократил отстование хозяев, а на 90-й минуте Зеки Амдуни восстановил равенство в счете.

Сборная РБ занимает пятое место в турнирной таблице с результатом в шесть очков. Таким образом белорусским спортсменам не удалось завоевать путевку в финальную стадию чемпионата Европы. Набравшая 15 очков команда из Швейцарии находится на первом месте в группе.

Ранее Валерий Карпин заявил, что покинет должность тренера футбольного клуба «Ростов» в случае допуска сборной России на международные турниры. Он объяснил, что не намерен совмещать два поста. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.