В Уфе подвели итоги первого этапа соревнований по фигурному катанию

Минспорта РБ

Сегодня, 15 октября, в Уфе подвели итоги первого этапа всероссийских соревнований по фигурному катанию «Гран-при России».

Как сообщили в минспорта Башкирии, среди мужчин победителем стал Евгений Семененко (289,37 баллов), второе место у Романа Савосина (277,66), третье – у Андрея Мозалева (259,47). У женщин лидером стала Аделия Петросян (234,74), на втором месте расположилась Анна Фролова (210,88), на третьем - Елизавета Куликова (199,21).

В категории «Танцы» победил дуэт Елизавета Худайбердиева и Егор Базин (206,75), серебряными призерами стали Ирина Хавронина и Девид Нарижный (196,68), бронзовыми - Софья Леонтьева и Даниил Горелкин (186,78).

Они получили заслуженные награды из рук генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана и заместителя министра спорта РБ Артема Новикова.