@chelseablues.ru_news_
Челси, Почеттино, Мадуэке, Палмер, травма, Арсенал, использовать, шансМаурисио Почеттино и Нони Мадуэке

С назначением Маурисио Почеттино на «Стэмфорд Бридж», «Челси» должен был начать новую/старую эру, когда менеджер мирового класса вернет клуб к прежним достижениям.

В трансферное окно «синие» не стали мелочиться, отдав куш, чтобы пополнить свой состав такими игроками, как Ромео Лавиа, Мойзес Кайседо и другими, в частности, заплатив 115 млн. фунтов стерлингов за центрального полузащитника «Брайтон энд Хоув Альбион».

Тем не менее, на данный момент команда Почеттино занимает неудовлетворительное место в середине таблицы, потерпев три поражения в первых восьми матчах, включая два поражения со счетом 1:0 от «Астон Виллы» и «Ноттингем Форест».

Травма молодого таланта «синих» Коула Палмера, перешедшего в клуб в последний день трансферного окна из «Манчестер Сити», полученная во время выступления за сборную Англии до 21 года, также не прибавит Почеттино уверенности в себе в преддверии визита «Арсенала» в западную часть Лондона в ближайшую субботу.

Как играет Коул Палмер?

21-летний атакующий полузащитник переехал из родного Манчестера в «Челси», чтобы получать больше игрового времени в первой команде. Палмер был разочарован тем, что оказался на периферии на «Этихаде» при Пепе Гвардиоле - за несколько сезонов он провел 41 матч в первой команде, отметившись шестью голами и двумя результативными передачами. Но он скопил это количество матчей в основном выходя на последние минуты игр.

В нынешнем сезоне он уже шесть раз был на поле в составе команды Почеттино, забив свой первый гол в новых цветах против «Бернли» в последнем матче «синих» перед международным перерывом с пенальти.

Он также ассистировал на четвертый гол «Челси» на «Турф Мур». Сделал он это тоже на новичка «синих» Николаса Джексона, который забил гол в конце матча и поставил точку во впечатляющей волевой победе со счетом 1:4.

Болельщики команды из западного Лондона надеются, что травма Палмера не окажется серьезной: менеджер Ли Карсли прокомментировал ситуацию с травмой сразу после того, как его молодая команда «трех львов» одержала победу над Сербией со счетом 9:1 в Ноттингеме, заявив: «Есть несколько шишек и синяков, мы будем наблюдать за Коулом, но рисковать не станем».

Если он не будет здоров, это может поставить Почеттино перед дилеммой выбора.

Но эта дилемма может быть решена, если на «Стэмфорд Бридж» начнет действовать забытый новичок «Челси» - по словам журналиста Феликса Джонстона, который также сыграл за свою страну в том разгромном матче 9:1, в лице Нони Мадуэке.

21-летний футболист будет стремиться попасть в планы аргентинского главного тренера, особенно если его соотечественник Палмер выбыл из строя.

Мадуэке забил два гола в победе над Сербией и сыграл свою роль на «Сити Граунд», несмотря на то, что в последнее время в «Челси» он не получал возможности выступать в первой команде.

После игры за молодежку вингер, который с момента подписания в январе этого года провел за «синих» всего 16 матчей, по-прежнему уверен, что сможет пробиться в стартовый состав «Челси».

Несмотря на то, что в последнее время Мадуэке остается не у дел - в прошлом матче с «Бернли» он вышел на замену. Он обладает всеми необходимыми качествами, чтобы стать настоящим оружием для Почеттино, ведь ранее он отметился 34 голами в 80 матчах за ПСВ.

Как бы ни было неприятно за травму бедра Палмера, Мадуэке вполне может извлечь пользу из возможного отсутствия своего товарища по команде и постараться вернуться в сферу интересов Почеттино по окончании международного перерыва.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Русскоязычный сайт болельщиков ФК Челси», подробнее в Правилах сервиса