Молодежная сборная РФ по футболу обыграла Бразилию

@OSN

13 октября 2023, 19:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Молодежная футбольная сборная, 13 октября, одержала победу над бразильской командой «Палмейрас» в товарищеском матче со счётом 3:1. Этот матч проходил в рамках октябрьского учебно-тренировочного сбора в Бразилии.

Первый гол был забит на 14-й минуте игры Александром Кокшаровым, который выступает за футбольный клуб «Краснодар». Но уже на 19-й минуте бразильский полузащитник сумел сравнять счёт.

Дмитрий Кучугура увеличил преимущество российской команды, забив на 75-й минуте, а последний мяч в добавленное время забил Игорь Дмитриев.

На 87-й минуте произошла массовая драка на поле, в результате которой российский игрок Илья Родионов и бразилец Хосе Педро Жуниор были исключены из игры.

В следующем матче молодёжная сборная России сразится с молодёжной командой «Сантос» 14 октября. А также еще один матч запланирован на 16 октября против команды «Сан-Паулу».

12 октября, в другом матче, сборная России одержала победу над командой Камеруна со счётом 1:0 в товарищеской игре, которая прошла на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина в Москве. Единственный гол был забит форвардом Фёдором Чаловым на 40-й минуте игры. Этот гол стал первым для Чалова в составе национальной команды после шести матчей.Как писала Общественная служба новостей, на стадионе «Антонио Веспуччи Либерти (Монументаль)», расположенном на территории Буэнос-Айреса в Аргентине, подошел к концу матч третьего тура отбора на чемпионат мира, который состоится в 2026 году. Участие в этой встрече приняли сборные Парагвая и Аргентины.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ОСН», подробнее в Правилах сервиса