Колумбия и Уругвай сыграли вничью в отборе на ЧМ-2026

@
Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Сборная Колумбии поделила очки с Уругваем в отборе на чемпионат мира 2026. Матч завершился со счётом 2:2.

Команды играли на стадионе «Метрополитано Роберто Мелендес» в Барранкилье. За колумбийскую сборную сейчас выступают игроки «Зенита» Вильмар Барриос и Матео Кассьерра. Барриос провёл на поле все 90 минут, а Кассьерра остался в запасе.

На 35-й минуте счёт открыл полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес, но в начале второго тайма защитник гостей Матиас Оливера сравнял счёт. Спустя пять минут полузащитник Матеус Урибе вновь вывел колумбийцев вперёд.

Отмечается, что Колумбия доигрывала матч в меньшинстве после удаления Камило Варгаса. Уругвай смог отыграться усилиями нападающего Дарвина Нуньеса, который реализовал пенальти.

Сейчас Колумбия занимает третье место в группе, набрав пять очков за три матча. Уругвай располагается на четвёртой строчке, заработав четыре очка. Следующий отборочный матч сборная Колумбии сыграет на выезде против Эквадора 18 октября.