На матчах хоккейного «Динамо СПб» отпраздновали 20-летие «Петербургского дневника»

@Peterburgskij dnevnik

Для команды хоккейного клуба «Динамо Санкт-Петербург» первая октябрьская серия домашних матчей получилась необычной – на каждой из четырех игр состоялись праздничные мероприятия в честь юбилея нашего издания

Матчи динамовских хоккеистов проходят в праздничной атмосфере. Клуб работает со своими болельщиками и многое делает для них. Игра команды в чемпионате Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) пока нестабильна, но обновленный коллектив закаляется в борьбе и становится сильнее с каждым матчем.

ЗРИТЕЛЯМ НЕ ДАЮТ СКУЧАТЬ

В фойе уютного дворца спорта «Юбилейный» перед каждым матчем царит оживление. И дети, и взрослые могут нанести себе аквагрим бело-голубой расцветки с заветной буквой «Д», сыграть в аэрохоккей, нарисовать плакаты в поддержку любимого клуба и сделать снимки в фотозоне.

Символическое вбрасывание перед первым матчем, с «Южным Уралом», провел главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов. В перерыве матча был разыгран хоккейный свитер с номером 20, символикой клуба и издания, празднующего круглую дату.

В игре с «Южным Уралом» гости открыли счет уже через девять секунд после начала матча, да и вообще события развивались, как в сказке про старика Хоттабыча, который помогал соперникам, – к первому перерыву петербуржцы уступали 0:6. В итоге динамовцы потерпели поражение со счетом 1:7.

Челябинскому «Челмету» бело-голубые дали бой, дважды сокращали разницу в счете, но ошибки в обороне привели к результату 3:7.

«РЕБЯТА МОЛОДЦЫ»

Призы от нашей газеты разыгрывали и на следующих матчах чемпионата ВХЛ, которые порадовали поклонников команды результатами.

Динамовцы выплеснули накопившуюся досаду в матче с «Горняком» из Верхней Пышмы. Уже в первом периоде подопечные Ярослава Люзенкова четырежды поразили ворота и не остановились на достигнутом, доведя счет до разгромного – 9:3.

Защитник «Динамо СПб» Павел Елизаров, забросивший две шайбы, признался: «Мы попали в небольшую яму, где на нас сказывалось огромное давление.

В команде у нас все максималисты, и это был важный матч, который нужно было просто выиграть, не столь важно, как именно. Главный тренер динамовской команды Ярослав Люзенков похвалил своих хоккеистов за работу над ошибками.

«Ребята молодцы, исправились. Много мы с ними просидели в раздевалке, много пересмотрели своих моментов, недочетов. Немного прорвало, ребята немного раскрепостились. Они показали, что могут играть, и могут играть красиво», – сказал он.

КИБЕРТУРНИР И БУЛЛИТЫ

Завершала серию игра с курганским «Зауральем», на котором прошли решающие матчи турнира по киберхоккею на призы «Петербургского дневника». В соревновании приняли участие 16 человек, финальная игра состоялась во втором перерыве и транслировалась на видеокубе под сводами «Юбилейного». Победу одержал 20-летний студент Андрей Элимелах, большой любитель хоккея.

Ему вручили призы от «Петербургского дневника» – рюкзак и термокружку, а также хоккейный свитер и подарки от партнеров клуба.

К моменту завершения кибертурнира счет был не в пользу динамовцев, но им удалось его сравнять – 2:2. Победителя определила серия буллитов, победный бросок на счету 18-летнего нападающего Макара Ханина.

«Думаю, что сегодня ребята все-таки доказали, что, несмотря на их возраст, у них есть характер. Это самое главное», – отметил Ярослав Люзенков.