Юниорский хоккейный клуб «Тюменский Легион» обыграл соперников из Екатеринбурга

Воспитанники Центра спортивной подготовки «Тюменский Легион» 2006 года рождения выступают в региональном первенстве России по хоккею среди юниоров.

Подопечные Сергея Шепелева, проведя 6 матчей, набрали 5 очков и занимают седьмое место в таблице из 12-ти команд. На домашнем льду «Тюменский Легион» принимал «Автомобилист-Спартаковец» из Екатеринбурга — 3:2 и 1:2 (по буллитам). Уральцы идут в таблице третьими (12 баллов).

По ходу первой встречи сибиряки уступали (0:2), но смогли изменить ход противостояния в свою пользу. Шайбы забросили Даниил Сергеев, Иван Яновский и Артём Бочаров. Последний на следующий день открыл счёт в концовке второго периода. От поражения уральцы ушли за три минуты до финальной сирены. В серии буллитов победу гостям принёс Степан Воронин.

Лидирует в первенстве магнитогорский «Металлург» (16 очков). Вторыми идут омские «Ястребы» (12 баллов).