Полина Кудерметова в Сеуле впервые вышла в четвертьфинал WTA

@Vprognoze

Российская теннисистка Полина Кудерметова, занимающая 170-е место в текущем рейтинге WTA, вышла в четвертьфинал турнира, проходящего в корейском Сеуле. Во втором раунде она обыграла 343-ю ракетку мира Катинку фон Дайхманн из Лихтенштейна со счетом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 62 минуты.

За выход в полуфинал Кудерметова-младшая сыграет с соотечественницей Екатериной Александровой или бельгийкой Яниной Викмайер.

В нынешнем сезоне 20-летняя Полина Кудерметова в турнирах WTA в одиночном разряде одержала 4 победы при 8 поражениях и заработала 140 тысяч долларов. Её высшим результатом в рейтинге WTA было 139-е место, которое она занимала в июне 2023 года.

Турнир в Сеуле относится к категории WTA 250 и проходит на кортах с покрытием хард. В нынешнем году он состоится c 9 по 15 октября, а его общий призовой фонд составляет 260 тысяч долларов.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Впрогнозе», подробнее в Правилах сервиса