«НИКА» не смогла справиться с бронзовыми призерами чемпионата России

@BNK

Накануне сыктывкарки провели первый в этом сезоне домашний матч в Премьер-лиге. Соперником стала «МБА» (Москва) – команда, неизменно входящая в последние годы в тройку лучших коллективов страны.

Фото БНК

Нацелена «МБА» на медали и в этом сезоне, пусть и претерпела некоторые изменения в межсезонье. Например, Карина Низамову и Анастасия Логунова ушли в… «НИКУ-Лузалес». В обратном же направлении проследовала Валентина Кожухарь. А еще за «МБА» играют экс-«рыси» Виктория Черен и Марина Голдырева. Словом, мир женского баскетбола очень хитро сплетен и сложно найти команду без таких взаимосвязей.

_MG_0487.JPG
_MG_0516.JPG
_MG_0553.JPG

«НИКА-Лузалес» (полное наименование клуба) неплохо вошла в матч. Дебютировала за команду из Коми американка Бриа Холмс, которая уже в первой четверти…получила три фола и отправилась на скамейку. И нельзя сказать, что как-то грубо играла Холмс, но арбитры первую четверть убивали буквально любую борьбу на паркете – те же три фола получила за неполную десятиминутку и лидер «МБА» Ольга Фролкина.

_MG_0579.JPG
_MG_0650.JPG

Лидеры по ходу четверти несколько раз сменились, а завершилась она при 19-16 на табло в пользу гостей. Москвичкам при этом удалось сделать мощный рывок во второй десятиминутке – на большой перерыв стороны уходили уже при 46-33. Тут-то и началось все самое интересное.

_MG_0672.JPG
_MG_0677.JPG
_MG_0703.JPG

Во второй половине встречи зрители увидели абсолютно две разных команды хозяев. В третьей четверти «рыси» оскалили зубы и бросились в, как казалось, безнадежную погоню. Но шаг за шагом удавалось сокращать отставание. Холмс, а вместе с ней и Мэри Бенсон, стали эдаким моторчиком для «НИКИ». Старалась Вероника Павлюченко, нашла в себе силы и проявила бойцовский характер Карина Низамова, которая проболела почти неделю перед игрой и не могла полноценно тренироваться (еще один разыгрывающий – Севара Нуритдинова – еще восстанавливается после болезни). Как итог, сыктывкарки забрали десятиминутку со счетом 14-4.

_MG_0721.JPG
_MG_0746.JPG
_MG_0757.JPG

Теперь уже зрители поверили, что чаша весов может склониться на сторону команды из Коми. Более того, после «трешки» Бенсон «рыси» вышли вперед: 53-52. И в течение еще трех минут на паркете шла равная игра, где в отрыв могла уйти любая из сторон. Вот только сделали это гости. И не просто ушли в отрыв, а лишили болельщиков какой-либо интриги. За шесть минут «МБА» увеличила свое преимущество с 3 до 18 очков. Итоговый счет: 79-61 в пользу москвичек.

_MG_0766.JPG

Шанс одержать первую победу в сезоне у «НИКИ» будет в это воскресенье, 15 октября. В Сыктывкар приедет омский «Нефтяник-Титан».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «БНК», подробнее в Правилах сервиса