Хабаровский «Амур» не оставил шансов тольяттинской «Ладе»

@

Домашний матч закончился со счётом 3:0 в пользу «тигров»

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» одержал вторую подряд победу в домашней серии игр, «всухую» обыграв «Ладу» из Тольятти. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», «тигры» не оставили гостям не единого шанса на победу — матч завершился со счётом 3:0 в пользу хозяев льда. По итогам встречи «Амур» заработал два очка.

По информации пресс-службы хабаровского клуба, «тигры» взяли инициативу в матче с самого его начала, что принесло свои плоды. Так, уже на второй минуте шайбу в ворота «Лады» оформил защитник клуба Евгений Кулик. Одним из ключевых событий встречи стали полторы минуты в меньшинстве — «Амур» выстоял в формате «три на пять» и реализовал свои два момента во втором периоде.

В третьем периоде хабаровчане продолжили напирать, однако и тольяттинцы не упускали моментов атаковать ворота вратаря хозяев льда Дмитрия Лазебникова — нескольких эпизодах штанги сыграли за хабаровского голкипера. Но и на стороне «тигров» удача была не всегда — матч мог бы закончиться со счётом 4:0, но у Евгения Грачёва не вышло реализовать буллит, назначенный в ворота гостей.

Матч получился по-настоящему жарким, соперник так просто сдаваться не хотел. В процессе противостояния неприятность произошла с форвардом «тигров» Петром Хохряковым, который попал под силовой приём со стороны игрока гостей. В результате хабаровчанин не смог продолжить матч.

— У нас есть обратная связь между командой и тренерским штабом. Команда стала понимать лучше, что мы хотим от них. Команда стала лучше реагировать на изменения. Всё-таки игроки видят одно, а мы видим картинку шире. Первый матч у нас ощущалась нервозность, а сегодня уже чувствовалась раскованность. У нас были хорошие переходы из обороны в атаку и позиционное движение, надеюсь мы будем всё улучшать, — прокомментировал исход матча главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

Напомним, что это была вторая по счёту победная игра, в которой «Амур» одержал верх над «Ладой». Ранее команды встречались на льду хабаровской «Платинум арены» 8 октября. «Тигры» тогда обыграли тольяттинцев со счётом 4:2.