Сахалинские спортсмены взяли золото на фестивале IRONSTAR SOCHI SIRIUS 2023

ЮЖНО-САХАЛИНСК,11 октября,Citysakh.ru. Островные спортсмены завоевали три золотые медали на фестивале по триатлону IRONSTAR SOCHI SIRIUS 2023.

Мероприятие проходило с 6 по 8 октября на Федеральной территории«Сириус» и собрало 6500 участников и 17 000 болельщиков из 77 регионов России.

От Сахалинской области для участия в гонках в Сочи приехали 12 триатлетов.

Наталья Львова заявилась на дистанцию в 113 км,которая включает в себя 1,93 км плавания,90 км велогонки и 21 км бега,и стала первой в своей возрастной категории«женщины 50−54», пройдя маршрут за 06:03:40 секунд.

Еще одно золото взяли Андрей Гурский,Евгений Валиев и Ольга Овсянникова в эстафете на короткой дистанции SPRINT — 750 м плавание,20 км велогонка,5,25 км бег,показав результат 01:02:02.

Лучший результат в эстафете на дистанции OLYMPIC(1,5 км плавание,40 км велогонка,10,5 км бег) показала сахалино-приморская команда«ПримСах», в составе которой выступили Роман Трубецкой,Евгений Валиев и Дмитрий Соболев(Владивосток). Спортсмены преодолели 52 км за 01:59:02 секунды.

На «железной дистанции» 226 км(3,86 км плавание,180 км велогонка,42 км бег) Дмитрий Ступачук показал лучшее время из всех островных триатлетов — 10:03:11. Максим Юрачковский,впервые выступавший в этой же гонке,пришел к финишу за 12:52:20 секунды.

Фестиваль в «Сириусе» считается одним из самых живописных с точки зрения трасс: плавательный этап в бухте Имеретинского порта,маршрут велоэтапа начинался на побережье,а затем уходил в горы по олимпийской трассе Адлер — Красная Поляна,а беговой этап прошел по берегу Черного моря.

ИА «Citysakh.ru»(Ситисах.ру) со ссылкой на пресс службу министерства спорта Сахалинской области

Стань соавтором — присылай новости на +79147662000 и получай денежное вознаграждение

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Citysakh.Ru», подробнее в Правилах сервиса