Молдавский борец Александрин Гуцу успешно стартовал в Бундеслиге

Молдавский борец греко-римского стиля Александрин Гуцу успешно стартовал в новом сезоне немецкой Бундеслиги в составе клуба «Зигфрид Кляйностхайм». Обе первые схватки он выиграл. Причем в одной из них его соперником был партнер по сборной Молдовы Михаил Браду, который также выступает в Бундеслиге.

После Германии Александрину Гуцу предстоят два сбора – в Румынии и Венгрии. После этого он снова выступит в Бундеслиге.

Главный старт для молдавского борца - чемпионат мира среди молодежи до 23 лет, который пройдёт с 23 по 29 октября в Тиране.

В прошлом году он завоевал серебряную медаль в весовой категории до 77 кг в этом турнире, который тогда принимал испанский город Понтеведра.

Отметим, что в марте 2023 года Александрин Гуцу стал чемпионом Европы для борцов до 23 лет на соревнованиях в Бухаресте.