«Адмирал» – «Ак Барс» – 0:3

@HK "Ak Bars"
image

10 октября «Ак Барс» обыграл «Адмирал» в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ. Игра во Владивостоке завершилась со счётом 3:0.

Тренерский штаб «барсов» не внёс корректировок в состав команды в сравнении с предыдущим матчем против «моряков».

«Ак Барс» открыл счёт уже на 4-й минуте. Дмитрий Яшкин вошёл в хозяйскую зону левым бортом, сделал пас себе за спину в левый круг вбрасывания, а подключившийся Вадим Шипачёв в касание поразил дальнюю девятку.

В середине периода преимущество «барсов» удвоило четвёртое звено. Никита Евсеев закрыл правый борт, сбросил шайбу в центр, откуда Никита Дыняк пробил Павла Хомченко. Тренерский штаб «Адмирала» взял запрос на предмет помехи вратарю, а судьи подтвердили правильность взятия ворот. После этого хозяева заменили голкипера, выпустив Сергея Иванова.

На 29-й минуте Вадим Шипачёв с острого угла попал в штангу, к отскоку успел Александр Радулов, вновь отпасовал вице-капитану, а Вадим со второй попытки вогнал шайбу в цель. Вновь последовал запрос на видеоповтор, который показал, что форвард поразил ворота сквозь небольшое отверстие в сетке, арбитры отменили взятие ворот.

В третьем периоде «барсы» сняли вопрос о победителе шайбой в большинстве. Никита Лямкин бросил от синей линии в момент, когда Дмитрий Яшкин создавал трафик перед вратарём – Иванов не выручил свою команду после подправления от легионера.

«Ак Барс» поднялся на второе место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 23 очка в 16 играх. Команда отправляется в Хабаровск, где проведёт очередной матч регулярки 12 октября, встреча начнётся в 12:00.

«Адмирал» – «Ак Барс» – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

0:1 Шипачёв (Яшкин, 03:51)

0:2 Дыняк (Евсеев, 12:20)

0:3 Яшкин (Лямкин, Шипачёв, 52:06, 5х4)

КСК «Фетисов Арена», Владивосток. 5213 зрителей.

Вратари: Хомченко (Иванов, 12:20) – Ахтямов.

Судьи: Алексей ВасильевКонстантин ОленинЕвгений Антонов, Антон Понамаренко.

Броски: 70-50; Броски в створ: 35-33; Голы: 0-3; Вбрасывания: 34-31; Блокированные броски: 8-22; Силовые приёмы: 4-15; Отборы: 7-5; Потери: 5-1; Перехваты: 11-2; Время в атаке: 14:33-15:15; Штраф: 8-6.