«Норильск» завершит выездную серию матчем с новокузнецким «Металлургом»

@Tajmyrskij telegraf

Встреча состоится сегодня в Ледовом дворце «Кузнецкий лед». (6+)

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Подопечные Айдара Мусакаева впервые в своей истории одержали две победы подряд, выдав сумасшедший камбэк в Барнауле. «Медведи» забросили две шайбы в заключительные 30 секунд основного времени, после чего Михаил Варнаков поразил цель в овертайме.

Сталевары также подходят к очной встрече с победной серией, которая насчитывает уже пять матчей. Последний раз парни Алексея Медведева уступали 21 сентября – тогда «Кузня» не смогла распечатать ворота санкт-петербургского «Динамо».

«Металлург» неважно начал сезон, потерпев три поражения в первых четырех встречах, а также три раза уступил на своем льду в пяти матчах. Тем не менее за этим последовали победы над серьезнейшими соперниками. Новокузнецк последовательно обыграл «Южный Урал», «Челмет», «Горняк», «Зауралье» и «Сокол».

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является один из самых высокооплачиваемых игроков ВХЛ Олег Ломако. На счету нападающего пять заброшенных шайб и семь очков. В составе «Металлурга» выступают также два участника легендарного молодежного чемпионата мира 2011 года – Максим Кицын и Георгий Бердюков. Первый носит капитанскую нашивку, а второй делит первое место по очкам среди защитников своей команды.

Встреча «Норильск» – «Металлург» состоится сегодня в Ледовом дворце «Кузнецкий лед», начало в 18:30 по норильскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на сайте «Северного города». Напомним, в первой игре на выезде «Норильск» одолел «Омские крылья», во второй – «Динамо-Алтай».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Андрей Осадченко

×
Михаил Михайлович Варнаков
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (АССОЦИАЦИЯ ХК "ЛОКОМОТИВ")
Максим Алексеевич Кицын
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (АССОЦИАЦИЯ "НОВОКУЗНЕЦКИЙ ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ "МЕТАЛЛУРГ")
Георгий Валерьевич Бердюков
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с шайбой (ГАУ ТО "Хоккейный клуб "Рубин")