«Адмирал» – «Ак Барс» – 1:2

@HK "Ak Bars"
image

8 октября «Ак Барс» обыграл «Адмирал» в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ. Игра во Владивостоке завершилась со счётом 2:1.

Состав «барсов» претерпел ряд перестановок по сравнению с предыдущим матчем против «Авангарда». Вне заявки остались Кристиан Хенкель и Дамир Жафяров, их заменили Всеволод Альметкин и Семён Терехов. Для Альметкина игра во Владивостоке стала дебютной в КХЛ. Дмитрий Кагарлицкий проводил свой 700-й матч в лиге.

Старт периода прошёл при игровом преимуществе «Адмирала». «Барсы» за первую половину двадцатиминутки не нанесли ни одного броска в створ, поиграв при этом один раз в меньшинстве. Но первое же попадание в створ привело к голу. Артём Лукоянов из левого круга вбрасывания набросил в сторону пятака, Никита Дыняк перекрыл обзор вратарю хозяев, из-за чего шайба скользнула под ним в сетку.

Довольно скоро «Ак Барс» получил право на первое большинство в матче, а реализация попытки заняла всего 13 секунд. Дмитрий Юдин с вершины отпасовал Вадиму Шипачёву, форвард прочертил диагональ на Александра Радулова, капитан в касание из правого круга вбрасывания удвоил преимущество гостей.

Второй период остался за «Адмиралом»: команда из Владивостока провела 7,5 минут в атаке, в три раза чаще бросала в створ (24:7), однако грамотная игра в обороне и несколько хороших спасений от Артура Ахтямова оставили «Ак Барс» с разницей «+2».

За четыре минуты до конца основного времени Кирилл Адамчук отправился в штрафной бокс за блокировку, а хозяева вышли на реализацию большинства вшестером. По итогу Прохор Корбит с пятака пробил Ахтямова, лишив вратаря «сухаря», 1:2. От последовавшего финального навала на ворота «барсам» благополучно удалось отбиться.

«Ак Барс» поднялся на второе место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 21 очко в 15 играх. 10 октября «барсы» проведут повторный матч во Владивостоке, встреча начнётся в 12:30.

«Адмирал» – «Ак Барс» – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

0:1 Лукоянов (Кателевский, 13:08)

0:2 Радулов (Шипачёв, Юдин, 16:06, 5х4)

1:2 Корбит (57:06, 6х4)

КСК «Фетисов Арена», Владивосток. 5495 зрителей.

Вратари: Хомченко – Ахтямов.

Судьи: Алексей ВасильевКонстантин ОленинЕвгений Антонов, Антон Понамаренко.

Броски: 88-49; Броски в створ: 47-21; Голы: 1-2; Вбрасывания: 34-29; Блокированные броски: 19-25; Силовые приёмы: 12-19; Отборы: 4-4; Потери: 4-0; Перехваты: 2-2; Время в атаке: 17:07-13:17; Штраф: 6-10.