Киришские ватерполистки выиграли Кубок России

Киришский ватерпольный клуб "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" стал победителем Кубка России-2023 после убедительной победы в финальном матче над командой "СКИФ-Восток". Матч, который проходил в Краснодаре, завершился со счетом 13:4 в пользу команды из Ленобласти.

Ватерполистки из Киришей начали финальный матч с явным преимуществом, проведя два мяча в первые три минуты игры. После быстрого ответа команды из Москвы и счета 2:2 киришская команда продемонстрировала надежную оборону, не пропустив мячей в свои ворота в течение более 18 минут игры. За это время "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" забросил шесть голов, установив прочное лидерство со счетом 8:2 за несколько минут до конца третьей четверти.

Завершающий период матча стал формальностью, поскольку соперницы уже не имели шансов вернуться в игру, а киришские ватерполистки были уверены в своей победе. В финальном матче четыре игрока из "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" выделились, забросив по два мяча каждая: Екатерина Прокофьева, Анастасия Симанович, Мадина Шерматова и Ксения Шигина.

По традиции, после окончания игры главный тренер "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" Сергей Евстигнеев и его помощник Владимир Галкин вместе с командой окунулись в воду, отмечая победу.

Эта победа стала первой для обновленного тренерского состава "КИНЕФ-Сургутнефтегаза".