Байлз осталась без золота в опорном прыжке на чемпионате мира

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Четырехкратная олимпийская чемпионка американка Симона Байлз стала серебряным призером в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в бельгийском Антверпене.

Самая титулованная гимнастка в истории набрала 14,549 балла. Трехкратной чемпионкой мира стала бразильянка Ребека Андраде (14,750), бронзу завоевала южнокореянка Ё Со Джон (14,416).

Китаянка Цю Циюань (15,100) победила в упражнении на разновысоких брусьях. Второй стала представительница Алжира Кайлиа Немур (15,033), которая стала первой в истории медалисткой чемпионата мира из Африки. Бронзу завоевала Шайлиз Джонс (14,766) из США.

У мужчин в упражнении на кольцах лучшим стал китаец Лю Ян (15,233), второе место занял грек Элефтериос Петруниас (15,066), третье - представитель Китая Ю Хао (14,833). В упражнении на коне победу одержал ирландец Рис Маккленаган (15,100), серебро завоевал американец Хой Янг (14,966), бронзу - иорданец Ахмад Абу Аль-Суд (14,633). Израильтянин Артем Долгопят (14,866) стал чемпионом в вольных упражнениях, второе место у японца Казуки Минами (14,666), третье - у Милада Карими (14,600) из Казахстана.

Международная федерация гимнастики (FIG) объявила о допуске спортсменов из России и Белоруссии до международных соревнований в нейтральном статусе с 1 января 2024 года.